Subasta 1040T, Lote # 127
Juego de candil y par de arbotantes.
España, siglo XX.
Elaboradas en metal dorado con aplicaciones de bronce.
Decorados con almendrones facetados, brazos orgánicos, arandelas florales, rocallas y mascarones.
Candil para 8 luces y arbotantes para 2 luces.
Detalles de conservación, faltantes.
35 x 54 x 54 cm (mayor)
Piezas: 3
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |